Стань партнером Шерлока и получи 279$ cashback от Команды "Шерлок Россия"
Всё о Бизнесе
Поисковик скидок
Получить помощь
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Google покупает поставщика спутниковых изображений Skybox за $500 млн

Google покупает поставщика спутниковых изображений Skybox за $500 млн 11.06.2014

Google покупает поставщика спутниковых изображений Skybox за $500 млн

Корпорация планирует использовать снимки в своем картографическом сервисе.
Корпорация Google покупает поставщика изображений со спутника Skybox Imaging. Сумма сделки составит $500 млн, сообщает Bloomberg.
Сервис Skybox, созданный в 2009 году, предоставляет доступ к фото и аналитике, связанным со спутниковыми снимками земной поверхности по всему миру. В портфеле компании находятся спутниковые снимки земной поверхности с разрешением менее 1 метра, ориентированные на использование в сельском хозяйстве, добывающей отрасли и страховании.
Планируется, что Google будет использовать снимки Skybox в своем картографическом сервисе.
О планах Google приобрести сервис стало известно в мае 2014 года, однако не раскрывалась сумма сделки. Ранее эксперты полагали, что сделка может колебаться в районе $1 млрд.
Google Inc. - американская интернет-корпорация, владеющая первой по популярности в мире поисковой системой Google. Согласно статистике comScore, по итогам 2013 года Google контролировала 62,8% мирового поискового рынка. Помимо интернет-поисковика, Google владеет самым популярным в мире видеохостингом YouTube, почтовым сервисом Gmail, социальной сетью Google+, а также является разработчиком ОС Android для мобильных устройств. Акции Google торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.