Стань партнером Шерлока и получи 279$ cashback от Команды "Шерлок Россия"
Всё о Бизнесе
Поисковик скидок
Получить помощь
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Интернет-аукцион eBay ищет альтернативу "Почте России" по доставке товаров.

Интернет-аукцион eBay ищет альтернативу "Почте России" по доставке товаров. 19.08.2013

Интернет-аукцион eBay ищет альтернативу "Почте России" по доставке товаров.

Кто может заменить "Почту России"
По словам другого источника, eBay уже общается на эту тему с рядом игроков рынка, в частности с компанией Bay.ru, которая оказывает услуги по выкупу и доставке товаров из США в Россию и СНГ. "Bay.ru действительно ведет переговоры с eBay по вопросу сотрудничества: речь идет о доставке товаров в Россию через собственную службу Dostami Express", - отметил глава российского представительства Bay.ru Максим Андрюхин. Служба доставки была запущена в начале июля, инвестиции в ее развитие составляют 700 тыс долл. Компания осуществляет доставку посылок из США в Россию в течение 7-10 дней за 20 долл за каждую в партнерстве с несколькими логистическими компаниями. Согласно прогнозу Bay.ru, в 2013 году компания обработает заказов на сумму до 75 млн долларов.
С точки зрения таможенного оформления организовать доставку товаров через подрядчика сложнее и затратнее, предупреждает генеральный директор UPS в России Иван Шацких. "Если покупатель выступает частным лицом и организует доставку товара в единичном экземпляре, то посылка не требует сертификации и оформления дополнительных документов, - пояснил он. - Но как только происходит консолидация товаров с различным содержанием и большим их количеством - таможенная служба рассматривает ее как коммерческую партию, которая оформляется по более жестким правилам". Он отметил, что в последнем случае конечная стоимость товаров для покупателей может вырасти до 35 процентов. Это связано с тем, что физические лица могут беспошлинно ввозить товары в Россию на сумму до 1 тыс евро в месяц. В случае с юридическим лицом таможенные пошлины начинают выплачиваться с товара стоимостью выше 200 евро, плюс НДС.
Ранее ИТАР-ТАСС сообщал, что интернет-аукцион может запустить в России сервис доставки товаров из США /Global Shipping Program/ в начале 2014 года. Над расширением данной программы работает американская команда eBay. В прошлом году оборот eBay в России составил 400 млн долл, в мире - 75 млрд долл. Ежедневно через интернет-аукцион жители РФ совершали около тридцати тысяч покупок.

Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.