Стань партнером Шерлока и получи 279$ cashback от Команды "Шерлок Россия"
Всё о Бизнесе
Поисковик скидок
Получить помощь
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Sony готовится к крупным убыткам

Sony готовится к крупным убыткам 04.05.2014

Sony готовится к крупным убыткам

Итоговый годовой отчёт Sony опубликует 14 мая, а пока корпорация сообщает, что чистый убыток в 2013-2014 финансовом году может составить 130 млрд иен (около $1,3 млрд), что на 20 млрд иен больше относительно оценки, которую вендор дал в феврале. Стоит напомнить, что в октябре прошлого года компания прогнозировала прибыль по итогам года, однако масштабная реструктуризация дала о себе знать.
Несколько месяцев назад Sony объявила о продаже компьютерного бизнеса VAIO и выделении ТВ-подразделения в новую фирму. Кроме того, стало известно о сокращении 5 тысяч рабочих мест. В компании говорят о дополнительных расходах в 30 млрд иен, связанных с продажей ПК-направления, а также списании 25 млрд иен в связи со слабыми продажами оптических приводов за рубежом.
По предварительным данным, продажи Sony в прошлом финансовом году составили 7,77 трлн иен ($77,7 млрд). Оценка операционной прибыли равна 26 млрд иен ($260 млн) против 80 млрд иен, ожидаемых ранее. Около года назад производитель надеялся на операционную прибыль в размере 230 млрд иен ($2,3 млрд).

Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.