Стань партнером Шерлока и получи 279$ cashback от Команды "Шерлок Россия"
Всё о Бизнесе
Поисковик скидок
Получить помощь
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Apple создает устройства для "умного" дома

Apple создает устройства для "умного" дома

Apple создает устройства для "умного" дома

Компания Apple сформировала внутреннее подразделение, которое займется разработкой аппаратных продуктов для "умного" дома. Они будут глубоко интегрированы со спектром "яблочных" устройств — iPhone, iPad, ноутбуками MacBook, компьютерами iMac и другими.

Впрочем, как сообщают осведомленные источники сайта 9to5mac, Apple может отказаться от проекта в любое время. Тем не менее, системы "домашней" автоматизации рассматриваются ею как перспективный и высокоприбыльный рынок. На нем уже активно действует Google, которая в январе купила создателя "умных" термостатов и датчиков дыма Nest, а в июне — производителя камер видеонаблюдения Dropcam.

При этом поисковик уже начал объединять их сервисы в единую экосистему. Открыв API, Google разрешила продуктам Nest "общаться" с интеллектуальными устройствами от других компаний. К примеру, пользователи смогут делать так, чтобы лампочки LIFX начали мигать красным цветом, если датчик Nest Protect включит пожарную сигнализацию.

Нечто подобное готовит и Apple. В связи с недавним приобретением Beats Electronics, источники 9to5mac предполагают, что производитель i-гаджетов создает передовую акустическую систему или панель управления для домов.

Неслучайно в начале этого месяца на конференции WWWDC компания представила HomeKit — API для управления домашней электроникой (бытовой техникой, освещением и Bluetooth-лампочками, сигнализацией, дверьми гаража и т.д.) при помощи iPhone. Apple объявила о том, что протокол совместим с продукцией таких крупных производителей, как Philips, Broadcom, Skybell и Kwikset, но никаких конкретных примеров приложений не привела.

Возврат к списку


Форум для отзывов 3 не существует.